Какова доля наследства сына от первого брака в случае постройки дома на земле, приобретенной до брака?
У меня в собственности земля, приобретена до брака. В браке на этой земле построили дом и оформлена на меня. Муж умер, у мужа сын от первого брака, имеет ли право он на дом?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если указанное имущество является имуществом супругов, то его сын может в судебном порядке выделить его супружескую долю и её уже будут наследовать в равных долях вы и его сын.
Выражаю признательность за помощь.
Да, имеет право... половина дома, построенного в браке, будет разделена поровну между наследниками умершего.
Если были женаты, то сын покойного имеет право на дом, если нет, то только на доход.
Здравствуйте!
Да имеет право на 1/4 дома.
Здравствуйте. Да, может наследовать сын от первого брака.
С уважением, Дарья Алексеевна.