Как действовать при промокании стены из-за несвоевременной очистки кровли и сосулек - возможность требовать АКТа и новых обоев от УК
Из-за несвоевременной очистки кровли и сосулек, которые висели на балконе и стали таять после потепления очень сильно промокла стена. Могу ли потребовать у УК составить АКТ и поклеить новые обои в квартире?
Лучший ответ
Составить Акт - их обязанность. Так что требуйте. Обои тоже можно потребовать поклеить, это называется "возмещение вреда в натуре", но обычно взыскивают денежную компенсацию.
То что нужно. Спасибо!
Можете пригласить их телеграммой или письмом для составления акта, если проигнорируют, составить самостоятельно.
Клеить обои будете сами, а убытки можно взыскать с виновных. Но вину еще нужно доказать, если придется обращаться в суд.