Как получить пенсионные накопления сына, перечислявшего деньги в НПФ Благосостояние после его смерти, он работник РЖД.
Вам нужно обратиться к нотариусу с целью открытия наследственного дела, после чего, нотариус либо самостоятельно, либо при Вашем содействии, направляет в НПФ Благосостояние запрос о предоставлении информации (в том числе учтенной по договору о негосударственном пенсионном обеспечении сумме). После получения информации НПФ, нотариус оформляет соответствующее свидетельство о праве на наследство.
Обращаю Ваше внимание, что через нотариуса оформляется получение денежных средств по договору о негосударственном пенсионном обеспечении.
Чтобы получить пенсионные накопления сына, перечислявшего деньги в НПФ "Благосостояние", Вам необходимо следующее:
Получить справку о смерти: Вы можете получить справку о смерти сына в местной записи актов гражданского состояния или в медицинской организации, где была проведена медицинская экспертиза.
Определить порядок наследования: Вы можете узнать, какой порядок наследования применяется в Вашем случае, обратившись в местный суд.
Связаться с НПФ "Благосостояние": Вы можете связаться с НПФ "Благосостояние" по телефону или через их веб-сайт и предоставить им необходимые документы, в том числе справку о смерти и доказательства наследования.