Я пенсионерка, одна воспитываю сына с 4 лет, у него плоскостопие 2 и 3 степени, имеет ли он право на отсрочку от армии.
Здравствуйте.
Могут вообще освободить от служб в ВС. Согласно действующим приказам МО РФ, основанием для освобождения от службы в армии служит продольное или поперечное плоскостопие 2 степени с наличием артроза таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии или плоскостопие 3 степени.
Сделайте новые рентгеновские снимки стоп под нагрузкой. И перед рентгеном желательно не садиться, а наоборот создать нагрузку стопам. Удачи Вам и всего наилучшего.