Как разделить квартиру, купленную за маткапитал - расчет долей для членов семьи.
Если не добавляли денег на покупку, то все просто.
1\4 делим на 6, получаем доли, которые на супругу и детей ина Вас.
К Вашей 3\4 прибавляем Вашу дольку.
Да, доли нужно определить в 1/4.
Для расчёта размера долей нужно изучать документы, знать стоимость доли, размер мат. капитала. Это платная услуга.
У вас раньше доля была 3/4, или 18/24.
Сейчас вам нужно выделит долю в приобретенных 6/24 долях. Можно сделать так: каждому ребенку, жене и вам по 1/24, то есть приобретенную долю делите рвоно на 6 частей.
Тогад получится: у вас всего 19/24 (с учетом покупки), у жены и каждого из детей п 1/24 доли в праве собственности на квартиру.