Как разделить квартиру, купленную на материнский капитал, при разделе имущества супругов с определенными долями всех членов семьи?
Вопрос: как при разделе совместно нажитого имущества супругов разделить квартиру купленную на мат. капитал, если имеются 2 детей и доли всех членов семьи уже определены, точнее с каким иском необходимо обратиться в суд?
Если доли всех членов семьи определены, то раздел имущества производить не нужно. Если не согласны с долями-тогда в суд.
Квартира под раздел супругов не подпадает, т.е. размер долей в праве собственности на общее жилое помещение (имущество) уже определен. Остальное приобретенное в браке имущество делится пополам между супругами. Дети на имущество родителей права не имеют и в разделе имущества родителей не участвуют.
Иск о разделе совместно нажитого имущества супругов.
Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст.