Отказ в больничном ребенку с переломом лодыжки из-за каникул - законно ли это?
Ребёнок 8 лет, 1 класс. Перелом лодыжки, гипс на три недели. Мне не дают больничный, мотивируя тем, что с 13.02 каникулы у первоклашек.. Законно ли это?!
Лучший ответ
Каникулы у ребенка, а не у Вас. Не законно, если действительно причина отказа именно в этом. Вероятно врач считает, что ребенок может посидеть дома и без Вас. Пишите жалобу на имя главврача, позвоните в страховую компанию по полису ОМС.
Спасибо. Ответ пришёл быстро и своевременно
Нет, это незаконно. Вы вправе оформить больничный, по уходу за ребенком.
Спасибо, я у Вас в долгу!