Необходимый договор для обеспечения выписки брата из унаследованной квартиры
У меня такая ситуация. Мне по наследству перешла квартира в которой прописан я и брат. В момент приватизации мы оба отказались от приватизаии и поэтому я не мог его выписать хоть он и не платит варплату и не проживает в квартире. Он согласился выписаться из квартиры за определённую сумму. Часть суммы у меня есть а часть будет после продажи автомобиля. Брат сказал что выпишется после того кк найдёт где прописаться.
Вопрос-какой договор нам нужно заключить чтоб он мея не кинул?
Спасибо.
Добрый вечер Сергей!
Ни один заключенный договор не даст Вам гарантиии, что брат снимется с регистрации. Это его право, а не обязанность в силу Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" .
Кварплату попытаться взыскать можно в судебном порядке.
В принципе возможно составить договор исходя из конктерных обстоятельств