Может ли брат как-то восстановить право на свою долю в квартире?
Здравствуйте, Наталья!
Право на долю в квартире Ваш брат, теоретически, может восстановить только в судебном порядке (но, как представляется, оснований для этого у него нет - введение в заблуждение в момент приватизации и т.п.). Что касается выписки его без его согласия, тут вынужден Вас разочаровать, этого Вы сделать не сможете, т.к. в момент приватизации жилого помещения он имел равные права пользования этим помещением с лицами, приватизировавшими эту квартиру (ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 года "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
.