Хочет приватизировоть свою квартиру в Москве, где он имеет постоянную прописку.
Елена!
Право имеет, если квартира не в собственности. Гражданство другого государства тут роли не играет.
дело осложняется тем,что его двое совершеннолетних детей , имеющие только Голландское гражданство,прописаны в этой квартире с рождения.Российских паспортов у них соответственно нет,а значит ни приватизировать ни отказаться от квартиры они не смогут.Как лучше поступить?
Спасибо за помощь.
Елена.
Дмитрий Сергеевич,спасибо за ответ,
но дело осложняется тем,что его двое совершеннолетних детей,имеющих на этот раз только Голландское гражданство,прописаны в этой квартире с рождения,а значит ни приватизировать ни отказаться от приватизации не могут.как лучше поступить?
Елена.
Их можно признать прекратившими право пользования и снять с регистрации через суд, после чего приватизировать.
Галина Владимировна,спасибо за ответ,
но через суд,по-моему не успеть за три оставшихся до конца приватизации месяца.Как я слышала нужны какие-то документы из Российского консульства в Голландии.
Неужели нет никакого другого пути?
Елена.