Местное отделение ДОСААФ России - основные задачи и функции
МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ России.
Здравствуйте, Вика.
Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) - общероссийская общественно-государственная организация, цель которой - содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности. Преемник ДОСААФ СССР. С 2016 года соучредитель движения «Юнармия». Региональные отделения ДОСААФ России существуют в 80 субъектах Российской Федерации.
Действует эта организация в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2009 г. N 973 "Об Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России".
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий