Может ли САМОЗАНЯТЫ ткрыть мини гостиницу на 5 номеров?
Можете как предоставление услуги по временному проживанию, но без найма работников.
Именно гостиницу могут открывать только юр лица и ИП. Должны быть соблюдены требования Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853, нормы пожарные и сан-эпидемиол.
Самозанятый может сдавать помещение в аренду, в том числе нескольким лицам, на разные сроки, сам полностью обслуживать помещение без найма работников.
Если у вас будет помещение именно с изолированными номерами, с доп. услугами, с посуточной ставкой, то это уже гостиница.