пожалуйста, какие льготы имеет почетная грамота президента республики для врача?
Никаких льгот почетная грамота не дает и ее недостаточно для получения звания ветерана труда.
Здравствуйте! Важно знать Лицам, награжденным Почетной грамотой Президента Российской Федерации выплачивается единовременное поощрение, если они находятся на федеральной государственной службе. В соответствии с Указом Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу (с изменениями от 30 марта 2009 г.) постановлено выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов РФ и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах:
при поощрении Президентом РФ - в размере двух окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере двух должностных окладов и в двукратном размере доплаты за классный чин).
(Почетная грамота Президента Российской Федерации является формой поощрения).
При этом единовременное поощрение выплачивается, исходя из размеров должностного оклада и оклада за чин, которые устанавливаются на момент издания правового акта РФ о награждении или поощрении.