Как сохранить прожиточный минимум - опыт борьбы за заработную плату судебного пристава-исполнителя
В сентябре месяце было подано ходотайство на сохранение заработной платы на судебного пристава-исполнителя, решение было принято в мою пользу положительно.
Но с я нваоя месяца на счет опять наложили арест и о сохранении прожиточного минимума нет и речи опять списываеться все как и прежде.
Могу ли я принять какие то меры по сохранению прожиточного минимума?
Если есть постановление пристава о сохранении ПМ, и вы его отдали в Банк, то в прокуратуру и в ЦБРФ пишите жалобы.
Нужно подать в ФССП (можно через Госуслуги) заявление о сохранении прожиточного минимума.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Подайте новое заявление. То видимо действовало в прошлом году.
Если письменно откажут в сохранении прожиточного минимума, обратитесь в суд или вышестоящую службу приставов.