О спорном ходатайстве и неправомерном привлечении соответствующих лиц к делу - истец высказывается
Не может;
это право истца - к кому предъявить иск;
если иск предъявлен не к тому лицу, то суд в иске откажет;
Здравствуйте, да, так можно.
Нет, это не бред: может и истец, и ответчик, и суд.
Так этого соответчика это дело вообще никак не касается. Каким боком его привлекли?
Значит возможно он заинтересованное лицо, а если ответчиком, значит есть основания. Мы не можем сидеть и гадать, не видя материалов судебного дела.
Суд так решил. Если этот ответчик не нарушил ваши права, то иск будет удовлетворен (возможно) в отношении первого ответчика.