Как изменится категория Д в военном билете при диагнозе панораидальной шизофрении и мобилизации на СВО?
С таким диагнозом не может быть никакой категории В, только Д. Вас призвали по мобилизации незаконно. Обжалуйте решение призывной комиссии по мобилизации.
Добрый вечер Александр. Наличие категории В в военном билете на отрицательное заключение не влияет. Влияет наличие заболеваний предусмотренных:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2014 г. N 1604
ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
I. Психические расстройства и расстройства поведения
(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства
F00 — F09
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F20 — F29
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)
F30 — F39
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
F40 — F48
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
F60 — F69
6. Умственная отсталость
F70 — F79
II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные
с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)
7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
Вы состояли у психиатра на учёте? Вы не обязаны вообще предоставлять военный билет.
Пишите рапорт на проведение ВВК. Надо сменить категорию годности.