Категория В в военном билете из-за диагноза шизофрении - Возможность прохождения военных сборов и возможности опровергнуть диагноз.
У меня в военном билете стоит категория В диагнос шизофрения но у меня есть лицензия на личное оружие и я ни когда не где не стоял на учёте у психиатра могут ли меня взять на военные сборы или как вообще можно опровергнуть этот диагноз.
Пока не снят диагноз шизофрения - вас не могут призвать на военные сборы Чтобы снять такой диагноз вам нужно обращаться в военкомат, чтобы ВВК сняло категорию В.Если вам в военкомате откажут, тогда диагноз придется снимать в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.
Вы можете оспорить этот диагноз в судебном порядке.
Диагноз снимается очень сложно-обследование в стационаре от 45 дней. Если Вы не стоите на учете, проще переделать военный билет. Удачи.