Столкновение на главной дороге - вопрос о возможности получения страховки
Здравтсвуйте я двигался по главной дороге без превышения скорости и с левой стороны с парковки (дорога по две полосы в каждую сторону) через встречную сторону выехала машина передо мной чтобы попытаться избежать ДТП нажал педаль тормоза, но все равно въехал в правую заднюю часть бампера. Сотрудники ДТП не смогли на месте определить кто прав кто виноват и пригласили на разбор в ГИБДД. в этой ситуации смогу ли я получить страховку?
Лучший ответ
Вам необходимо прийти на группу разбора. В момент рассмотрения данного ДТП указывайте, что водитель другого автотранспортного средства совершил маневр, не убедившись в его безопасности.
С уважением.
Ну почему же нет? Если признают виновным лицо,совершившее маневр,не убедившееся в без опасности его совершения.Я виться на разбор в ГИБДД и отстаивать свои права.