Молодого человека осудили по статье 111 ч 2 - детали драки и наказание
Здравствуйте Елена. Если при осуждении по данной статье назначили строгий режим, значит у молодого человека рецидив или опасный рецидив преступлений.
В настоящее время что-то изменить можно только путём обжалования приговора (апелляционного или кассационного, в зависимости от того, вступил ли приговор в силу).
Существенно изменить наказание может переквалификация преступления на более мягкий состав или исключение рецидива преступления.
Для оценки ситуации надо изучать материалы дела и смотреть видеозапись про которую вы рассказываете.