Могу ли я быть отказана в статусе многодетной мамы из-за прописки мужа в другом месте?
Я мама троих детей, двое рождены вне брака, один в браке. Дети все прописаны со мной, муж отдельно. Отказали в получении статуса многодетной мамы. Может ли это быть по причине того что муж прописан в другом месте?
Лучший ответ
Для статуса многодетной мамы самое главное, что вы с детьми зарегистрированы по одному адресу.
Вы можете быть многодетной мамой и без мужа. В письменном отказе должны обосновать причину отказа.
Пишите в прокуратуру.
Добрый день. Нет. Вы многодетная мать вне зависимости от прописки мужа. Обжалуйте отказ.
Здравствуйте. Считаю, что отказ не законен, исходя из условий Вашего вопроса. Обжалуйте отказ в судебном порядке.
С уважением, Дарья Алексеевна.