Как правильно поступить при предложении поставить сына на учёт ПДН без комиссии?
Ваш сын был составлен протокол об административном правонарушении за езду на скутере без прав. В связи с этим, полиция может попросить вас явиться с сыном для постановки его на учет в ПДН.
Относительно того, можете ли вы не являться на этот учет, это зависит от многих факторов, таких как серьезность правонарушения, предыдущая история вашего сына, и прочее. В любом случае, важно следовать предложениям полиции и выяснить, какие последствия могут возникнуть, если вы не явитесь на учет.
Что касается становления ребенка на учет без комиссии, то в российском законодательстве нет прямых указаний на то, что учет в ПДН должен быть проведен только с комиссией.