Не можем прописаться в квартире из-за бывшей жены мужа - как найти выход?

Родители моего мужа получили квартиру по очереди, затем они развелись, а квартира была приватизирована уже после. На тот момент мой муж женился. В приватизации участвуют 4 человека: муж,его брат, его мать и его бывшая жена.2 года назад погиб брат. В наследство вступил только мой муж (его мать отказалась) Приватизация была проведена племянницей свекрови, чтобы продать. Но ее так и не продали и все осталось так как есть. Теперь я не могу прописаться в этой квартире, тк не можем добиться согласия бывшей жены. На контакт она не идет, не прописана и живет в другом регионе уже 17 лет. Как нам поступить в этой ситуации? Может быть есть какой-то выход? Помогите, пожалуйста. Дети (8 и 2) тоже не прописаны в этой квартире. Спасибо.

Лучший ответ

Если в течение 17 лет бывшая жена Вашего мужа в квартире не проживает, налоги и коммунальные услуги не оплачивает, обязанности собственника не выполняет попробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности (статья 234 Гражданского Кодекса РФ).

Спасибо за ответ!

Елена, в Вашем вопросе есть противоречия. Вы перепутали наследование и приватизацию. А без уточнения этих вопросов, дать совет, КАК вам поступить, невозможно.