Родительский скандал в 3-ем классе - как защититься от нападок учителя

Ребенок учиться в 3-ем классе, вчера попросила скинуть отчет за деньги, которые мы сдаем с каждого ученика по 300 рублей было в начале года, и сейчас еще 300. На что мне в ответ очень много нехорошего, даже был звонок от учителя лично. Сказала что я устроила бабий базар, требую не понятно какой отчет за 300 рублей, хотя просила за все деньги. И при чем нас 3 мамы которым интересно, остальным все равно. Удалили с общего чата. Понимаю что сейчас пойдет травля ребенка в классе, что от детей, что от учителя. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться, чтоб защитить себя и детей от нападок учителями.
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Спасибо за объяснение!

Федорова Ирина Валерьевна, обращайтесь с жалобой в Управление образования Владивостока. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы правильно понимаете, что могкт травить ребёнка, а это будет тяжело для его неокрепшей психики.

Напишите жалобу в Департамент образования города.

С уважением, Дарья Алексеевна.