Долг 14000 тысяч авто орестовывать не будут иза такой суммы.
Здравствуйте.
Согласно части 1.1. статьи 80 ФЗ № 229-ФЗ арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
Вместе с тем, по имеющейся практике при разрешении данной категории споров при указанной сумме арест не налагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уточните, на Вас уже открыто исполнительное производство или нет?