Имеет ли право вдова ветерана боевых действий МВД на льготы по путевкам санаторно-курортного лечения?!
Лучший ответ
Алёна, здравствуйте. Вам надо сходить в местное Управление социальной защиты. В каждом регионе может быть свой набор мер социальной поддержки, который доступен членам семьи погибшего ветерана боевых действий. В общем порядке эти меры описаны в Федеральном законе от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной социальной помощи".
Вот пример от Окружного управления социального развития (городских округов Королев и Мытищи):
Там такой меры поддержки нет.
А вот в Тульской области - есть: