Как получить статус нуждающегося в жилье и жить отдельно, если проживаю с несовершеннолетним ребенком у родителей в другом районе?
Здравствуйте, для начала вам следует обратиться в кадры части, выяснить вопрос на что вы можете претендовать.
Так как вы имеете на праве пользования и собственности жиль (доля) в близлежащем населенном пункте от места службы, то служебное жилье, а при его отсутствии компенсация за поднаем вам не положены (ч.2 ст.99 жк рф).
Если жилье в ином населенном пункте от места прохождения службы (дислокации ВЧ) то вас обязаны обеспечить служебным жильем либо компенсировать ваши затраты на поднаём. Обсудите этот вопрос с ответственным в ВЧ. Если ввы не арендуете, а проживаете у родителей, то поднаем вам не компенсируют. Так как не трат на съём жилья. Арендовать у родственников законодательством не запрещено.