Могу ли я без помощи Юриста подать в мифц на банкротство.
Да, можете, конечно, Елена.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Помощь юриста не является обязательным условием, поэтому да, можете.
Добрый день!
Конечно можете!
Главное документы составить правильно и если ещё у Вас есть определенные условия.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Можете.
Если приставы окончили ИП по п.4 ст. 46 ФЗ об ИП и нет действующих ИП.
Здравствуйте
Можете.