LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.05.2023, 10:56

Хочу подать на банкротство, смогу ли я дальше не прерывно получать детские пособия?

Вопрос №20476913 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.05.2023, 10:56
Хочу подать на банкротство, смогу ли я дальше не прерывно получать детские пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете получить детские пособия и прожиточный минимум на себя;

через мфц возможно, если окончены ип по всем долгам;

09.05.2023, 11:11

Здравствуйте

Сможете получать пособия.

09.05.2023, 11:00

Ну подскажите пожалуйста, у меня долг 296 тыс. как мне лучше подать через МФЦ? или фирмы?

09.05.2023, 11:01

Вы можете только через МФЦ, и то, только если вы подходите под условия.

09.05.2023, 11:03

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Да, вы будете получать пособия.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

09.05.2023, 17:49

Будете получить детские пособия и прожиточный минимум на себя

09.05.2023, 18:04