Банк вернул деньги, но требует возврата долга - что делать?
Я отменила и сделала поворот исполнения судебного приказа. Получила исполнительный лист и банк-кредитор вернул мне деньги, взысканные по судебному приказу.
Прошло несколько месяцев.
Сейчас банк начал мне названивать и говорить, что у меня долг. Списал сумму долга с кредитной карты.
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, поясните ему, что вы не будете платить, и рекомендуйте обращаться в суд, разбираться с долгом будете в судебном порядке.
У вас видимо было заявление о безакцептном списании, если это так, то вы сами дали им на это согласие. Нужно для начала разобраться - направьте им претензию для уточнения оснований по которым они удержали деньги с вас и после получения ответа и его анализа двигаться дальше.