Как правильно поступить, если банк требует возврата долга спустя 10 лет? Совет от граммотного юриста.
Максим, ждать, пока банк подаст в суд.
1.Изначально, банк направит заявление о вынесении судебного приказа (Вам его необходимо отменить).
2. Банк обратиться в суд в порядке искового производства (необходимо направить свои возражения в части истечения срока исковой давности).
Чтобы ограничить себя, своих родственников от звонков (возможных звонков), в банк рекомендую направить соответствующее заявление, что поспособствует так же скорому обращению банком в суд.
Главное ничего не платить. Так как истек срок исковой давности. Если подадут в суд-обжалуйте все решения.
Здравствуйте!
В суд уже обратились?
Здравствуйте, на претензию никак не реагировать. В суде заявить о пропуске срока исковой давности. Удачи.