Рязань, 11.02.2023, 17:28

Для процедуры банкротства я должна встать на учёт в центр занятости, но есть одна проблема. Я работаю не официально что делать?

Вопрос №20228404 из г. Рязань
опубликован 11.02.2023, 17:28
Для процедуры банкротства я должна встать на учёт в центр занятости, но есть одна проблема. Я работаю не официально что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете дело с неквалифицированным юристом. Для прохождения банкротной процедуры не надо становиться на учёт а центре занятости. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.02.2023, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для банкротства Вы не обязаны встать на учет в центр занятости.

11.02.2023, 17:29

У Вас же есть юрист. Вы у него и спрашивайте.

11.02.2023, 17:34

Ваш юрист хочет вас защитить. Есть такая практика, что безработным должникам могут продлить процедура на 1 год.

11.02.2023, 23:21

Здравствуйте

Не должны.

Вставать на учет необязательно и тем более работать.

12.02.2023, 16:42

Юрист который занимается моим делом о банкротстве сказал что нужно встать на учёт и взять справку о размере пособие.

11.02.2023, 17:32

Если так сделаете и центр занятости узнает, что Вы фактически работаете, то взыщут пособие по безработице и подадут заявление в полицию.

Статьей 159.2 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных, недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

11.02.2023, 17:35