Воронеж, 11.02.2023, 18:17

Нотариус оспаривает наследство - насколько общей считается квартира, приобретенная в браке и оставленная в завещании бабушки?

Вопрос №20228553 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2023, 18:17
В браке (дедушки и бабушки) была приобретена квартира, после развода квартира осталась за бабушкой. Спустя 10 лет они вновь расписались. Сейчас бабушка умерла, составив завещание где оставляет нам квартиру. Когда начался процесс вступления в наследство нотариус заявляет о каких то 50% дедушки, так как якобы квартира общая. Но ведь она уже не считается совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же не считается. Квартира куплена в браке и половина квартиры принадлежит дедушке, все правильно.

11.02.2023, 18:19

Здравствуйте, при разводе был раздел имущества?

11.02.2023, 18:24

Почему, если ранее был развод в котором она была поделена?

Если бы она повторно вышла замуж не за дедушку, а за другого мужчину? Квартира не делилась бы. Ведь делится совместно нажитое.

11.02.2023, 18:22

Она не была поделена после развода. Но оба бывших супруга собственники квартиры в равных долях.

Делится имущество, которое покупалось в браке на совместные деньги

Не спорьте. Нотариус вам всем правильно говорит.

11.02.2023, 18:24

Потерпите, после смерти дедушки вся квартира ваша будет.

11.02.2023, 18:36