Нотариус оспаривает наследство - насколько общей считается квартира, приобретенная в браке и оставленная в завещании бабушки?
Почему же не считается. Квартира куплена в браке и половина квартиры принадлежит дедушке, все правильно.
Здравствуйте, при разводе был раздел имущества?
Почему, если ранее был развод в котором она была поделена?
Если бы она повторно вышла замуж не за дедушку, а за другого мужчину? Квартира не делилась бы. Ведь делится совместно нажитое.
Она не была поделена после развода. Но оба бывших супруга собственники квартиры в равных долях.
Делится имущество, которое покупалось в браке на совместные деньги
Не спорьте. Нотариус вам всем правильно говорит.
Потерпите, после смерти дедушки вся квартира ваша будет.