Положены ли социальные выплаты врачам узи и функциональной диагностики в районных больницах по постановлению правительства 2568?
Здравствуйте.
В соответствии с подп. "а" п. 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
специальная социальная выплата устанавливается, в том, числе врачам центральных районных, районных и участковых больниц.