Я мед сестра физио кабитета рацонная больница поликлиника положега ли мне социальная выплата.
Здравствуйте.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
указанная выплата положена специалистам со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.
Медицинские сестры относятся к специалистам со средним профессиональным образованием.
На основании вышеизложенного, по моему мнению, Вам положена выплата.
Вместе с тем Постановлением 2568 Министерству здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации поручено давать разъяснения по применению настоящего постановления.