Положена ли социальная выплата мед сестрам физиотерапии?

Вопрос №20407194 из г. Оренбург
опубликован 11.04.2023, 10:09
Положена ли социальная выплата мед сестрам физиотерапии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Михайловна, да, выплата положена, так как медсестра - это медицинский работник. А отделение физиотерапии является структурой первичного звена.

И отказать в выплате не смогут.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

11.04.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А куда подать жалобу, т к работодатель даже не подал на рассмотрение выплат.

11.04.2023, 10:18

Жалобу нужно подавать в Отдел здравоохранения. Он есть при каждой местной администрации.

Куда-то еще жаловаться пока не стоит

11.04.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Положена. В зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

11.04.2023, 10:13