Как бороться с срочными продажами - когда продавцов обязывают покупать товары?
Что делать, если меня как продавца обязывает покупать продукцию магазина? Есть такое понятие как "срочные продажи". На продажу этой категории товаров устанавливается срок, не продал, покупай сам. Продукты надлежащего качества, не просрочены, и их стоимость вычитают из премиальный части заработной платы.
Лучший ответ
Продавец не обязан ничего покупать, это не предусмотрено Кодексом.
Можно обратиться с жалобой в инспекцию труда.
Ваш работодатель очень хитер, Премия не является обязательной платой со стороны работодателя. Премия и создана для манипуляции работодателем.
Покупать Вы не обязаны. Но не дать премию работодатель тоже вправе. Премия - это выбор работодателя. Получается, что Вы в ловушке. Потребительское отношение к своим сотрудникам у магазина.