Как получить гражданство РФ, если вы гражданин Пакистана и проживаете в России?
Могут я гражданин пакистана проживающий в России отказаться от своего гражданства и сдать паспорт в посольство пакистана. И дадутли мне гражданство РФ? У меня в России есть сын РФ, недвижимость и фирма, (плачу налоги) за границу деньги не перевожу. В России с 1995 года приехал по учебной визе.
Лучший ответ
Здравствуйте, Навид. Являясь гражданином Пакистана, Вы можете в установленном порядке получить вид на жительство в России, зарегистрироваться по месту жительства по этому документу, а затем, после выполнения определенных требований, и приобрести гражданство России.
При этом выход из имеющегося у Вас гражданства не требуется, при желании, можете это сделать после приобретения российского гражданства.
Не все так просто. Если Вам нужна подробная консультация, то обратитесь к юристам сайта в личных обращениях.
Хотелось бы поподробней.