Как получить знак за верность профессии при 47-летнем педагогическом стаже, грамоте МО и нагрудном знаке Отличник ф/к и спорта?
Здравствуйте.
Данный вопрос регулирует Приказ Минпросвещения России от 01.07.2021 N 400 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.08.2021 N 64798)
Для награждения нагрудным знаком "За верность профессии кандидаты должены одновременно соответствовать следующим требованиям:
1. не менее 3 лет в представляющей к награждению организации (органе) и
2. 35 лет осуществления деятельности в сфере : общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также функций по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере ведения Минпросвещения России.
3. Наличие профессиональных заслуг в сфере из указанных выше (сведения о поощрениях и награждениях за эффективную и добросовестную трудовую (служебную) деятельность).
4. Отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.
5. Отсутствие не снятого дисциплинарного взыскания.
Требование о наличии Почетной грамоты, либо почетного звания, либо нагрудного знака Министерства просвещения Российской Федерации, или иного федерального органа исполнительной власти, ранее осуществлявшего функции, указанные в пункте 3 настоящего Положенияк не применяется, если стаж деятельности в указанных выше сферах образования составляет свыше 40 лет.