Как оформить собственность на домик без собственника?
Ситуация запутанная. Есть небольшой домик с участком, в котором я прописан, но у него нет собственника. Их было двое, и оба умерли. Один из них мой отец. Домик находится в таком состоянии уже более 15 лет, если не 20. Фактически им владею я с мамой, периодически его сдавали в аренду и там жили люди. Из документов, если не ошибаюсь, домовая книга, технический паспорт, документ на передачу половины дома в наследство моему отцу. У второго владельца наследников нет, насколько я знаю. Скажите, можно ли оформить собственность на этот дом? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Вы можете оформить собственность на долю отца как наследство, обратившись к нотариусу без суда, так как фактически приняли наследство ст. 1112, 1142 ГК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!