Может ли отец оформить дачный домик на себя, если земля находится в собственности сына и он согласен с легализацией?
Построили дачный домик. Нужно его легализовать. Может ли отец оформить домик на себя если земля зарегистрирована на сына. Сын не против.
Уважаемая Ирина Александровна г. Воронеж!
Если данный Дачный домик является Объектом недвижимого имущества то в этом случае рекомендую вам зарегистрировать Право собственности на него в Росреестре субъекта РФ (ст.2 ФЗ "О госрегистрации РФ").
При этом, зарегистрировать Право собственности на Дачный домик можно будет на Собственника земельного участка (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.01.2019 г.