Необходимость предоставить справку о продолжении учебы в пенсионный отдел
Я сейча учусь на очном отделение мне в январе будет 23 года мне пришло письмо о том что мне нужно принести справку в пенсионный отдел о том что я еще учусь хотя я приносила в этом году и мне сказали что будут платить только до января.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия!
Если Вы получаете пенсию по потере кормильца, пенсионный фонд вправе требовать с Вас справку, подтверждающую обучение на очном отделении, поскольку право на пенсию сохраняется только до достижения студентом 23-летнего возраста. Вероятно, работники пенсионного фонда решили удостовериться, что Вы продолжаете учиться очно
(не отчислены и не переведены на заочное отделение).
Удачи!