Осторожно - Как разоблачить мошенническую просьбу об отправке денег на электронную почту ООН?

Мой знакомый, служет по контракту в Йемене. Просит отправить письмо на электронную почту ООН чтобы его деньги, которые ему должны прислали на мою почту. Это мошеничество?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Это довольно распространенный способ мошеннических действий. Не стоит этому доверять.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, это мошенничество. Таких историй полно в интернете.

Спасибо, что проконсультировали!

С вами связался мошенник, а не знакомый.

Благодарю за потраченное время!