Адвокат попросил не платить ему за защиту - как быть, если это неправда?

Рад всех приветствовать такая ситуация во время следствия по уголовному делу был назначен адвокат не по найму во время уже судебного следствия данные адвокат подошёл и говорит если говорит не хочешь Ты мне платить можешь на следующем судебном заседании перед последним словом от меня отказаться так как государство всё равно мне заплатит в последующем находясь уже в тюрьме мне приносят бумагу и с просрочкой в 12 дней год защитнику денежных средств это что адвокат мне дал неправильную информацию чтобы я от него отказался Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если бы вы сразу отказались от защитника и указали что это не связано с вашим материальным положением, то суд бы вам в этом отказал но уже не смог взыскать с вас средства на защитника. А теперь эти деньги будут взысканы с вас.

Благодарю за потраченное время!