Парень купил автомобиль без оформления и попал в аварию – как действовать?
Парень купил автомобиль, по дкп, еще ни чего не успел оформить, ни страховку, ни на себя оформить. Попал в аварию, виноват он! Автомобиль в который он прилетел дорогой, но у хозяина тоже нет, ни КАСКО, ни ОСАГО. Ремонт на 500 т. р. Что делать? Как быть? Автомобиль парня 100 т. р стоит. "Пострадавший" грозит судом. А парню платить нечем и кредит ему такой не дадут. За ранее спасибо!
Лучший ответ
К сожалению, пострадавший имеет полное законное право на обращение в суд. Может, возможно как-то найти компромисс с потерпевшим.
Как вариант - банкротство.
Виновник в данном случае несет личную ответственность в соотв. С нормами Гражданского Кодекса.
Пусть потерпевший обращается в суд, будет исполнительный лист, будут взыскивать из того, что есть.