Как мне опредилить ее в интернат через органы соц.
Подруга (ей 87 лет) моей мамы в 2000 г. попросила меня ухаживать за ней и помогать в различных ситуациях. Сейчас она лежит в больнице в псих. Отд. с диагнозом слабоумие. Проживает она в коммунальной квартире. Меня она не узнает. Соседи да и я боимся с ней находится. Одну оставить в комнате больную жалко. У нее есть сестра в возрасте 84 года, но место нахождение сестры мне не известно. Как мне опредилить ее в интернат через органы соц. защиты.
Лучший ответ
Наталья, суд не примет у Вас заявление о признании престарелой женщины недееспособной, поскольку Вы для неё - постороннее лицо, необходимо обратиться в органы опёки и попечительства, и уже они выходят с данным требованием в суд.
чтобы определить ее в интернат, надо: признать по суду ее недееспособной.2. Оформить на ней опекунство
Выражаю признательность за помощь.
Наталья, Вам и соседям Вашей опекаемой предстарелой женщины необходимо обратиться с заявлением в органы соцзащиты с просьбой поместить женщину в в интернат, указать причну.