Вопрос, на организацию повесили долг в размере 30 млн. можно ли его как то обнулить или подавать на банкротство?
Здравствуйте, Андрей Владимирович!
Пока что для того чтобы обнулить долг существует только процедура банкротства.
Иных способов нет.
Да и то, не всегда помогает банкротство.
Поэтому надо смотреть что за долг. За счет какой сделки возник.
Куда делось все имущество и пр.
И исходить из закона:
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Нужно развираться в ситуации, что значит "повесили долг". Банкротство регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Обращайтесь к любому юристу. Банкротство возможно. Однако в рамках бесплатной консультации этот вопрос не решить.
Так без документов никто не ответил на вопрос.
Право подачи документов на банкротство имеется.
- см. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Забавно! Хотите за 95 рублей, полагающегося юристу за лучший ответ, услышать что-то полезное?
Пожайлуйста!
Найдите юриста у себя в городе - он за 30 000 примерно посмотрит документы и письменно на 2-5 страницах изложит своё видение ситуации.
Пока видно - что избежать ответственности не получится - хотя не ясно - что за долг - контрагент подал иск в арбитражный суд - ст. 4 АПК РФ или ИФНС выставила требование - неуплата налогов и т.д.
Так что в суде будет решеться судьба долга и организации. Банкротить хотите - никто не против- даже обязанность есть в определённых случаях -
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 9. Обязанность должника по подаче заявления должника в арбитражный суд.