Что должно быть в доверенности для оказания помощи человеку, отбывающему наказание?

Ситуация: человек отбывает наказание. Скажите пожалуста: что прописать в доверенности надо, чтобы ему помогать? (Например иметь возможность ходатайтествовать? Или получать про него любые документы из суда (неважно в каком он там статусе))? Обращались к нотариусу. И постфактум выяснелось: не сделал.
Лучший ответ

Александр, доверенность может заверить начальник учреждения, где осужденный отбывает наказание. В доверенности можете предусмотреть все полномочия для ведения дел в суде.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Ну так осуждённый должен прислать такую доверенность не вижу проблемы.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, доверенность от ареста может заверить начальник колонии.

Большое спасибо!