Как будет учитываться ипотека и квартира при разводе и подаче на пособие?
Состою в браке, хотим развестись. Есть общий 3 летний ребенок. И ипотека, которая оформлена на меня (жену), которая приобреталась в браке. Квартира 46 квадратов. Там никто не прописан. Муж не идет как созаемщик. Хочу подать на пособие после развода. Как будет считаться ипотечная квартира при этом? Одобрят ли в этом случае пособие от 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно будет подтвердить доходы каждого члена семьи, если будете в разводе с мужем, то его доходы подтверждать не надо, но при этом у вас могут потребовать справку о выплачиваемых вам алиментах (возможно, на основании соглашения об уплате алиментов).