Как перестать платить налог за проданное авто без снятия с учета - вопросы и советы

Продали машину в июне 2012 г. Имеется простой рукописный договор (без нотариального заверения). Новый владелец еще не снимал с учета и не оформлял на себя договор.

Если сейчас отправлю копию договора продажи в налоговую, с какого момента налог перестанет начисляться? Или до тех пор пока новый владелец не поставит на учет, налог будет числиться за мной? Как посоветуете поступить?

Спасибо!

Лучший ответ

Мария, добрый день!

Налог на автотранспортное средство перестанут начислять только тогда, когда новый собственник переоформит автомобиль на себя.