Какие меры могут быть приняты при расселении ветхого муниципального жилья, если есть долг квартиру, но долг не мой, а брата?
Кто наниматель жилого помещения в аварийном доме (с кем заключен договор соцнайма?),
Расселение аварийного жилье не обусловлено погашением задолженности т.е. вас должны переселить в другое жилое помещение. Если имеется задолженность за аварийное жилье, то получатель средств (администрация, УК, СРО вправе взыскивать это средства в порядке, установленном законом - судебный приказ или решение суда - исполнительное производство). Поскольку вы признаны банкротом, то с вас задолженность по момент подачи заявления о банкротстве списана, и не может быть взыскана.
Здравствуйте! А на кого оформлен договор соц найма.
Здравствуйте
Долги надо погасить. За них вообще могут договор соц. найма расторгнуть.